В украинских социальных сетях появились сообщения о результатах работы российской военной авиации на херсонском направлении 4 ноября. За сутки по позициям и местам расположения бригад группировки ВСУ на правом берегу Днепра было сброшено 38 планирующих фугасных авиационных бомб ФАБ-500М62.2

«Представляете этот ад?» - написал один из украинских военных блогеров, которого цитирует «Военный осведомитель». Украинский юзер очень огорчен, что российские ВКС обладают практически неограниченным запасом таких бомб.

Херсонское направление является одним из самых опасных. ВСУ концентрируют силы на правом берегу Днепра и готовят их для форсирования реки, чтобы ударить по Запорожской атомной станции и прорваться в тыл нашей группировки «Днепр». ВСУ захватили несколько плацдармов на левом берегу, в том числе у населенного пункта Крынки. До сих пор ликвидировать эти плацдармы не удалось.

Судя по последним сообщениям, российские ВКС наращивают масштабы применения планирующих авиабомб. Такие бомбы после сброса могут пролететь до 50-70 километров и попасть точно в цель. То есть бомбардировщики могут не входить в зону действия ПВО противника.

QOSHE - ВКС применили рекордное количество планирующих бомб по херсонской группировке ВСУ - Ольга Божьева
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

ВКС применили рекордное количество планирующих бомб по херсонской группировке ВСУ

8 0
05.11.2023

В украинских социальных сетях появились сообщения о результатах работы российской военной авиации на херсонском направлении 4 ноября. За сутки по позициям и местам расположения бригад группировки ВСУ на правом берегу Днепра было сброшено 38 планирующих фугасных авиационных бомб........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play