По разным данным, в результате удара по месту дислокации 128-й горно-штурмовой и 65-й механизированных бригад 3 ноября количество раненых уже превысило 200 человек. Погибло несколько десятков военнослужащих, которых собрали в одном месте на построение по случаю дня артиллериста ВСУ. В украинских соцсетях появились сообщения о прощании с погибшими в Димитрово офицерах. В их числе, в частности, полковник Владимир Возный, майор Сергей Кузнев, капитан Дмитрий Милютин, старший лейтенант Петр Трофименко.

Милютин с позывным «Таксист», кстати, считался одним из лучших артиллеристов. Он обстреливал Донбасс с 2014 года.

Оценивая удар, военный обозреватель Андрей Медведев обратил внимание на окружающие его обстоятельства. Как отметил он в своем канале, «такой удар не возможен без четкой предварительной работы разведки» и «без подтверждения прибытия в точку личного состава противника».

По его словам, картинка с беспилотника, который, судя по всему, вел наблюдение и наводил ракету, очень качественная. Снято все с большой дистанции и с высоким разрешением. «Судя по всему, РЭБ и ПВО противника его не видят», - сделал вывод Медведев. Все это, отметил он, показывает, что «российская армия воюет совершенно иначе, нежели даже полгода назад».

Ресурс «Военная Хроника» отметил, что пункт временной дислокации украинской армии в Димитрове находился всего в 30 км от участка Работино — Вербовое, где продолжаются бои. То есть вся прифронтовая полоса находится под наблюдением российских беспилотников и других средств разведки.

По оценке канала, цели были поражены на площади примерно в два футбольных поля.

QOSHE - Успех разведки: эксперты оценили удар по артиллеристам ВСУ в Димитрово - Ольга Божьева
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Успех разведки: эксперты оценили удар по артиллеристам ВСУ в Димитрово

8 0
06.11.2023

По разным данным, в результате удара по месту дислокации 128-й горно-штурмовой и 65-й механизированных бригад 3 ноября количество раненых уже превысило 200 человек. Погибло несколько десятков военнослужащих, которых собрали в одном месте на построение по случаю дня артиллериста ВСУ. В украинских соцсетях появились сообщения о прощании с погибшими в Димитрово офицерах. В их числе, в частности, полковник........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play