Времени до Нового года становится все меньше. Надо успеть доделать все дела, купить подарки и… найти мужчину тем, кто в этом нуждается. Как это лучше сделать, можно узнать, посмотрев новую романтическую комедию Андрея Носкова «Мужчина к Новому году» (16 ).

Кадр из фильма «Мужчина к Новому году»

Главная героиня фильма, красивая и умная девушка Лера, заключает с подругой Аней пари, что за оставшуюся до Нового года неделю она найдет мужчину, с которым можно не только отметить праздник, но и связать судьбу. За динамичной вереницей комичных свиданий, на которые вынуждена ходить девушка, кроется актуальная во все времена проб­лема поиска второй половинки и реальные женские переживания по этому поводу. Кстати, подруга Леры тоже не сидит сложа руки и знакомится с мужчиной. К чему приведет эта одиссея и существует ли формула счастья, зритель узнает в финале.

«Важно, что наша героиня не просто ищет свою судьбу, а делает это на спор, что и создает комедийную атмосферу, — говорит Андрей Носков. — Мы шутим над тем, что люди подвержены предрассудкам и чужому мнению и из‑за этого не замечают главного. К сожалению, в современном мире мы перестали показывать свои чувства, потому что опасаемся, что нас не поймут или обидят. Но именно из‑за этой закрытости упускаем свое счастье. А потому не стоит бояться проявлять и дарить чувства и эмоции. Да, не исключено, что можно ошибиться и потом из‑за этого чуть‑чуть страдать. Но зато ты поймешь, что это не твое, и в следующий раз сделаешь более правильный выбор».

«Я хотела показать, что концепт «успеть до Нового года», к которому мы привыкли, иллюзорный, — добавляет одна из сценаристок фильма Ангелина Дебор. — Судите сами, 31 декабря мы суетимся, стараемся добиться, чтобы все было идеально. Но порой в этой гонке даже близкие нам люди оказываются задвинутыми на самое последнее место. Главная героиня фильма тоже подвержена этой новогодней гонке, стараясь во что бы то ни стало найти мужчину до боя курантов. Ситуация разрешается именно тогда, когда девушка перестает все контролировать, расслабляется и разрешает счастью войти в ее жизнь…».

Все эти истины как нельзя лучше уложились в формат новогодней романтической комедии, действие которой разворачивается на фоне снежных улиц, площадей и набережных Северной столицы. И все это под специально созданную для фильма музыку.

Несмотря на то что фильм малобюджетный, он получился яркий, в том числе благодаря задействованным в картине известным актерам. Кроме Андрея Носкова в фильме снялся его брат Илья, а также Сергей Рост, Сергей Перегудов, Владимир Крылов, Денис Пьянов, Юрий Кузнецов. В главных ролях: Кира Кауфман (Лера) и Кристина Кузьмина (Аня).

Сейчас фильм уже можно посмотреть в кинотеатрах. А сразу после Нового года он появится на интернет-платформах. Так что секретная формула счастья будет доступна для всех желающих.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 235 (7564) от 13.12.2023 под заголовком «Формула счастья от новогоднего мужчины».

QOSHE - В российский прокат вышла комедия Андрея Носкова «Мужчина к Новому году» - Алла Чередниченко
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

В российский прокат вышла комедия Андрея Носкова «Мужчина к Новому году»

7 0
13.12.2023

Времени до Нового года становится все меньше. Надо успеть доделать все дела, купить подарки и… найти мужчину тем, кто в этом нуждается. Как это лучше сделать, можно узнать, посмотрев новую романтическую комедию Андрея Носкова «Мужчина к Новому году» (16 ).

Кадр из фильма «Мужчина к Новому году»

Главная героиня фильма, красивая и умная девушка Лера, заключает с подругой Аней пари, что за оставшуюся до Нового года неделю она найдет мужчину, с которым можно не только отметить праздник, но и связать судьбу. За динамичной вереницей комичных свиданий, на которые вынуждена ходить девушка, кроется актуальная во все времена проб­лема поиска второй половинки и реальные женские переживания по этому поводу. Кстати, подруга Леры тоже не сидит сложа........

© Санкт-Петербургские ведомости


Get it on Google Play