Сначала за «вечеринку» извинилась сама организатор — Ивлеева. «Да, 100% это было крайне неуместно. Мне жаль, что это произошло и что это невозможно было контролировать. […] Я за это приношу извинения перед всеми: перед обществом и перед своими гостями, которые стали невольно участниками всего происходящего в СМИ. Я целиком и полностью осознаю свою ответственность за произошедшее», — заявила она. Мало того, как отметило Би-би-си, из запрещенной соцсети Ивлеевой неожиданно исчезли ее «антивоенные» посты. Интересно, что же случилось, что она вдруг «осознала»? Ведь когда только-только о вечеринке стало известно и пошла волна возмущения, она приветствовала эту волну, как опытный серфер: давайте, давайте, больше негодования, как же я это люблю!

А во вторник пошло-поехало.

Лолита Милявская, которая сначала назвала народное возмущение «хейтом на ровном месте» и пренебрежительно отозвалась о тех, кто возмутился, записала видео, где заявила, что шла вообще на «арт-объект» и не ожидала такой реакции публики, которая теперь требует ее отовсюду вырезать, и «наверное, справедливо», но «давайте оставаться людьми».

Билан сказал, что «Приглашение на эту выставку было из разряда обычных светских вечеров» и «Знать заранее, что себе позволит надеть тот или иной, я просто не мог». Певец подчеркнул, что прекрасно понимает негодование соотечественников и бойцов, «которые защищают нас на передовой».

Подтянулся и Киркоров. Этот тоже якобы не знал куда идет. «В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь. Да, я знал о мероприятии, получил приглашение, обещал прийти и пришел, но не знал о характере событий, которые будут происходить за этими дверьми, и ушел», — сказал Филипп Киркоров. Судя по видео с вечеринки — ушел не то, чтобы сразу. Но вообще он патриот, горой за страну: «В нынешнее героическое время не может артист моего масштаба так безответственно относиться к участию в подобных мероприятиях».

И даже неприкасаемая Собчак, сразу после вечеринки объяснявшая через губу возмутившимся гражданам, что это не их дело, чем тут богема развлекается, совершенно неожиданно выдала: «Проснувшись и увидев фото в открытом доступе, я тоже посчитала демонстрацию вечеринки на весь мир неуместной».

Можно было бы порадоваться, что наконец-то где-то «наверху» появилась сила, способная одернуть зарвавшуюся «элиту». Именно «наверху». Потому что на мнение «снизу» - мнение народа - «элите» наплевать (это видно и по первой реакции после вечеринки, да и по многолетнему опыту). И вот «элита» извиняется.

Но «покаяние — это вам не «ай эм сорри». Тем более «ай эм сорри» из-под палки. Верить этому — себя не уважать.

Собчак, Билан, Киркоров извинилсь за "голую" тусовку Ивлеевой: печальные лица российских звезд

Смотрите фотогалерею по теме

Смотрите фотогалерею по теме

QOSHE - Голые извинения: «звезд» заставили каяться за вечеринку у Ивлеевой - Дмитрий Попов
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Голые извинения: «звезд» заставили каяться за вечеринку у Ивлеевой

7 0
26.12.2023

Сначала за «вечеринку» извинилась сама организатор — Ивлеева. «Да, 100% это было крайне неуместно. Мне жаль, что это произошло и что это невозможно было контролировать. […] Я за это приношу извинения перед всеми: перед обществом и перед своими гостями, которые стали невольно участниками всего происходящего в СМИ. Я целиком и полностью осознаю свою ответственность за произошедшее», — заявила она. Мало того, как отметило Би-би-си, из запрещенной соцсети Ивлеевой неожиданно исчезли ее «антивоенные» посты. Интересно, что же случилось, что она вдруг «осознала»? Ведь когда только-только о вечеринке стало известно и пошла волна возмущения, она приветствовала эту волну, как опытный серфер: давайте,........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play