Мы ведь еще два года назад неплохо, если честно, существовали. Существовали.

Вокруг успешно строился пластмассовый мир, не имевший особых точек пересечения с реальностью.

Мир эффективных менеджеров, научившихся искусству умелых отчетов, в которых за достижения России выдавались просто удачные заграничные покупки.

Мир, в котором страна послушно брела по указанной дорожке к полной зависимости и запустению, и за эту послушность белые господа разрешали русским гулять по райскому европейскому саду и пользоваться блестящими заграничными бусами.

Мир красивых лозунгов с высоких трибун и абсолютно противоположной им жизни элит.

Да, это была стабильность. Стабильность изнурительного бегства никуда из ниоткуда. Стабильность дергающейся мошки в застывающей сосновой смоле.

Легкость бытия была невыносима этой самой безысходностью. Мы существовали. Не жили.

А потом, в феврале, против всех законов мирового порядка, основанного на правилах, грянула русская гроза. Свежо и страшно.

Чтобы перекричать раскаты грома местные либералы перешли на визг, вторя западным газетам: «Экономика России летит в пропасть», «ВСУ громят российскую армию и сейчас будут в Крыму», «Изоляция и Северная Корея», «Гаага! Гаага!».

Но под ветром яростных атак, под гневными косыми ливнями, на русском поле экспериментов, затоптанном лакированными ботинками прозападных нуворишей, заплеванном ядовитой слюной русофобов-юмористов, начала расчищаться земля, заколосилась здоровая жизнь.

Весь этот год жизнь шла в рост. А истошный вопль вестников апокалипсиса для России становился все тише. И вот мы слышим, как уже наши враги неохотно, сквозь зубы, но бормочут: «Русские побеждают, Россия сильна и развивается, Кремль не ждет катастрофа».

Этот год делами своими доказал — мы можем. Можем сами. Превозмогаем. Справляемся. Это ли не повод для оптимизма?

Но главное, повторюсь, кончилось безвременье, когда казалось, что пластмассовый мир победил. Время опять пошло вперед. Наше время. Страна настоящих, живых людей пришла в движение, и это движение уже не остановить.

Дальше действовать будем мы. Это для нас «за окном разгорается новый день бесконечного двадцать четвертого». Это чудо, и это уже реальность.

Все будет как мы любим! С наступающим!

QOSHE - Дальше действовать будем мы: главное достижение уходящего года и прогноз на новый год - Дмитрий Попов
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Дальше действовать будем мы: главное достижение уходящего года и прогноз на новый год

7 0
28.12.2023

Мы ведь еще два года назад неплохо, если честно, существовали. Существовали.

Вокруг успешно строился пластмассовый мир, не имевший особых точек пересечения с реальностью.

Мир эффективных менеджеров, научившихся искусству умелых отчетов, в которых за достижения России выдавались просто удачные заграничные покупки.

Мир, в котором страна послушно брела по указанной дорожке к полной зависимости и запустению, и за эту послушность белые господа разрешали русским гулять по райскому европейскому саду и пользоваться блестящими заграничными........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play