В него вошло 380 объектов по всей стране вместо ранее включенных 250. В том числе 11 крупных инфраструктурных объектов в Петербурге и Ленинградской области, заказчиком которых выступает управление дорог «Северо-Запад».

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Как сообщили в пресс-службе «Упрдор «Северо-Запад», на территории Ленинградской области продолжится реконструкция ключевых федеральных магистралей — А181 «Скандинавия» (с 100‑го по 134‑й км), Р23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Беларусь (участок в районе поселка Лядино), А120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» (6,27 км вблизи пересечения с платной дорогой М11 «Нева»), расширение КАД Санкт-Петербурга на севере — у станции Горская. Также будут выделены федеральные средства на продолжение проектирования обхода города Приозерска в составе дороги А121 «Сортавала». Главным итогом реконструкции всех участков станет увеличение количества полос движения, устройство нового наружного освещения, разделение встречных потоков транспорта. Все это позволит сократить временные затраты, повысить уровень безопасности и комфорта передвижения.

В числе новых объектов, вошедших в пятилетний план, — участки дороги «Магистральная» (входит в состав трассы «Скандинавия»). Здесь планируется комплексное обустройство — строительство пешеходных тротуаров, линий освещения, замена павильонов на автобусных остановках. С 11‑го по 27‑й км трассы А121 «Сортавала» во Всеволожском районе будут построены долгожданные линии наружного освещения.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 9 (7585) от 19.01.2024 под заголовком «Пятилетка на дорогах».

QOSHE - Правительство РФ расширило и утвердило пятилетний план дорожного строительства на 2024 – 2028 годы - Ольга Павлова
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Правительство РФ расширило и утвердило пятилетний план дорожного строительства на 2024 – 2028 годы

8 0
19.01.2024

В него вошло 380 объектов по всей стране вместо ранее включенных 250. В том числе 11 крупных инфраструктурных объектов в Петербурге и Ленинградской области, заказчиком которых выступает управление дорог «Северо-Запад».

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Как сообщили в пресс-службе «Упрдор «Северо-Запад», на территории Ленинградской области продолжится реконструкция ключевых федеральных магистралей — А181........

© Санкт-Петербургские ведомости


Get it on Google Play