Внешнее управление страной чужаками опасно для жителей этой страны, - это настолько общее место, что не понимают этого только самые отбитые из российских либералов. Нынешний киевский режим, а это чужая администрация, давным-давно не заботит благополучие народа, проживающего на территории, называемой Украиной. И при выборе между жизнями 65 украинских граждан и нанесением гарантированного ущерба России, очевидно выбирается нанесение ущерба. Рассуждение нацистов здесь математически цинично. Эти 65 пленных в лучшем для режима случае вновь окажутся в окопах, что все равно приравнивается к смерти (до последнего украинца, - не забываем). А смогут ли они причинить хоть какой-то вред русским – неизвестно. С другой стороны – можно уничтожить дорогой, важный для России военно-транспортный самолет и опытный экипаж. Летчики – элита, готовить их долго.

Вот и все: есть легкая цель – точно известно время и место. Выдвинулись на позицию, развернулись, быстро отработали и ушли. О случайности – вот мол, стоял ЗРК, засек цель и отработал, не сообразив, что это тот самый борт с пленными – речи не идет. Наша армия охотится за украинским ПВО и украинские военные прекрасно знают, что просто стоять и светить как новогодняя елка в небо радаром в поисках цели– смерти подобно.

За сутки с момента катастрофы Украина не выдвинула ни одной своей версии. И, что важно, пока не заявила о вине России. При обстреле рынка в Донецке Киев очень быстро завел свою традиционную шарманку, что ВСУ тут не при чем. Самое простое объяснение отсутствию версий, - как раз внутренняя грызня и попытка использовать резонанс от совершенного преступления.

На руку Киеву сыграла и Франция, исполняющая в январе обязанности председателя Совета Безопасности ООН, которая как заявили наши дипломаты «явно пытаясь выиграть время и дать своим украинским клиентам время выдумать хоть какое-то мало-мальски правдоподобное объяснение происходящего» отложила проведение запрошенного Россией срочного заседания СБ ООН на вечер 25 января (01.00 26 января по Москве). У Франции, кстати, еще и «личные обиды» - уничтоженные Россией французские наемники, которых вроде как «там нет».

Пока же Зеленский переигрывает Залужного. Отменил все ранее запланированные официальные мероприятия, связанные со своим днем рождения – мол, смотри народ Украины, я тоже переживаю трагедию. Собрал высшее политическое и военное руководство и поручил ГУР и СБУ провести расследование. Но и бить по Залужному сразу (хотя, чего проще – заявить, что военный руководитель вышел из-под контроля и «берега попутал» отдав преступный приказ на уничтожение самолета) он не может. Потому что и это не ему решать – марионетка не может предпринимать самостоятельных действий. В противном случае ее просто выкинут хозяева.

Сейчас идет лихорадочное согласование позиций (время есть, «спасибо» Франции). Нам, по гамбургскому счету, все равно. Во-первых, внутриполитическая грызня на Украине в любом случае закончится удобным и выгодным Западу образом. Во-вторых, в трагедии с Ил-76 обязательно выдумают в чем обвинить Россию, вопреки очевидным фактам.

А вот жителям Украины пора очнуться. Уже невозможно не видеть, что ваши жизни ничего не стоят для киевского режима. Это не ваша власть. Чужая и чуждая.

QOSHE - Смертельная для украинцев грызня: Зеленский использует гибель пленных в Ил-76 против Залужного - Дмитрий Попов
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Смертельная для украинцев грызня: Зеленский использует гибель пленных в Ил-76 против Залужного

11 7
25.01.2024

Внешнее управление страной чужаками опасно для жителей этой страны, - это настолько общее место, что не понимают этого только самые отбитые из российских либералов. Нынешний киевский режим, а это чужая администрация, давным-давно не заботит благополучие народа, проживающего на территории, называемой Украиной. И при выборе между жизнями 65 украинских граждан и нанесением гарантированного ущерба России, очевидно выбирается нанесение ущерба. Рассуждение нацистов здесь математически цинично. Эти 65 пленных в лучшем для режима случае вновь окажутся в окопах, что все равно приравнивается к смерти (до последнего украинца, - не забываем). А смогут ли они причинить хоть какой-то вред русским – неизвестно. С другой стороны – можно уничтожить дорогой, важный для России военно-транспортный самолет и опытный........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play