Звучит, как оксюморон – осудил освобождение от фашистов. В это трудно поверить, это слом шаблона. СССР спас маленькую хрупкую девочку-Эстонию, вырвал из рук безумного насильника – такова нормальная картина в голове любого нашего нормального человека.

Но вот, почти дословно, что пишет МИД Эстонии: «80 лет назад Таллин был разрушен мартовскими бомбардировками, которые за ночь разрушили четверть города. Нас бомбили более 300 русских самолетов. Их основными целями были жилые районы и культурные достопримечательности. Русский сценарий сегодня тот же на Украине». Дело даже не в том, что насчет «жилых районов» и «достопримечательностей» - передергивание. Привыкли к такому уже.

Дело в том, что выросшая девочка говорит: ах, ты, сволочь, мне ведь было хорошо. Ты, говорит, мне тогда платье модное порвал, пока Ганса бил.

Хорошо им было под фашистами. Да, не всем. Но экономически господствующему классу (убравшему благодаря нацистской идеологии евреев-конкурентов), белым господам, а не унтерменшам типа славян, - было хорошо. Но тут пришли русские со своими коммунистическими идеями. И «белым господам» пришлось не сладко.

Об этом и пишут сейчас их прибалтийские потомки. Не могут простить русским освобождения. Поэтому и не видят никакого нацизма на Украине, проводят под своими окнами марши бывших эсэсовцев, ввели у себя понятие «неграждане» для тех, кто «не той» национальности.

Прибалты вовсе не одиноки. Французским буржуа тоже ведь было неплохо, и теперь Макрон скачет, как ужаленный, требуя победить Россию. Да и в целом, с некоторыми исключениями и поправками на сложившиеся в мире расклады сил, но в целом – основные нынешние спонсоры и сторонники киевского режима как раз те, кому было неплохо при Гитлере. Те страны, элиты которых не слишком-то жаждали освобождения от фашизма. Он их устраивал – нас ведь не трогают, мы ведь сытно живем. А концлагеря, рабский труд, газовые камеры – это же для отребья.

Тут, кстати, стоит вспомнить, кто это у нас тут, в России, говорил, что русских на Донбассе, ну да, убивают, но что поделать – главное не лезть, не наше дело, лишь бы не было войны, а то ведь привычно сытая жизнь может закончиться. Ничего не напоминает?

Спасибо, в общем, МИД Эстонии, все точки над ё расставил.

QOSHE - Признание в фашизме: МИД Эстонии осудил освобождение Таллина от нацистов - Дмитрий Попов
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Признание в фашизме: МИД Эстонии осудил освобождение Таллина от нацистов

12 1
11.03.2024

Звучит, как оксюморон – осудил освобождение от фашистов. В это трудно поверить, это слом шаблона. СССР спас маленькую хрупкую девочку-Эстонию, вырвал из рук безумного насильника – такова нормальная картина в голове любого нашего нормального человека.

Но вот, почти дословно, что пишет МИД Эстонии: «80 лет назад Таллин был разрушен мартовскими бомбардировками, которые за ночь разрушили четверть города. Нас бомбили более 300 русских самолетов. Их основными целями были жилые районы и культурные достопримечательности. Русский сценарий сегодня тот же........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play