Идею придумали сами учащиеся, а реализовать ее позволил проект «Твой бюджет в школах-2022».

ФОТО freestocks on Unsplash

Проект для инициативного бюджетирования с участием школьников появился в Петербурге в 2019 году, за это время к нему присоединились 177 школ из всех районов города. Среди проектов — победителей прошлого года — создание многофункциональных пространств, коворкингов и зон отдыха, школьных медиацентров, оснащение предметных кабинетов и лабораторий. Общая финансовая поддержка составит 90 млн рублей.

А виртуальный навигатор — интерактивный помощник «Юля» — поможет ученикам школы № 469 узнать расписание уроков, работы творческих мастерских, проведения мастер-классов, получить информацию о ближайших событиях и о времени приема учителей. Можно также посмотреть галерею школы, выпуски школьного телевидения или послушать подкасты. С помощью VR-оборудования, которое уже есть в школе, «Юля» проведет виртуальную экскурсию по школе, а аудиогиды дополнят временные выставки в рекреациях. На реализацию этого проекта выделено порядка 3 миллионов рублей.

«Твой бюджет в школах» в текущем году дополнен участием школ — победителей в творческом конкурсе «Инициативный проект. Открытие»: жюри выберет самое яркое, креативное и инновационное открытие объекта, реализованного в рамках проекта.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 209 (7538) от 06.11.2023 под заголовком «Юля подскажет».

QOSHE - В школе №469 Выборгского района появился виртуальный навигатор «Юля, привет!» - Людмила Викторова
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

В школе №469 Выборгского района появился виртуальный навигатор «Юля, привет!»

7 0
07.11.2023

Идею придумали сами учащиеся, а реализовать ее позволил проект «Твой бюджет в школах-2022».

ФОТО freestocks on Unsplash

Проект для инициативного бюджетирования с участием школьников появился в Петербурге в 2019 году, за это время к нему присоединились 177 школ из всех районов города. Среди проектов — победителей прошлого года — создание многофункциональных........

© Санкт-Петербургские ведомости


Get it on Google Play