До президентских выборов остается чуть больше одного месяца.

ФОТО Niyazz on Shutterstock

Число активных избирателей в Ленобласти составляет более 1,4 млн человек. Это чуть больше, чем на предыдущих выборах. Причем из них свыше 200 тысяч — это молодые избиратели в возрасте от 18 до 35 лет. А впервые голосующих предполагается более 38 тыс. человек. Им по почте по месту регистрации будут направлены индивидуальные приглашения.

На первую декаду февраля около 7 тысяч жителей области подали заявление о голосовании по месту нахождения через систему «Мобильный избиратель», но ожидается, что эта цифра вырастет ближе к выборам. Если человек по той или иной причине решит голосовать по месту регистрации, уточнил Лебединский, это можно будет сделать, но придется подождать, пока члены участковой комиссии проверят, не голосовал ли он уже где‑нибудь. Дистанционное электронное голосование, напомнил председатель облизбиркома, на этих выборах в регионе не предусмотрено.

В Ленинградской области в дни голосования — с 15 по 17 марта — будет открыто 1000 постоянных и 11 временных избирательных участков, оборудованных видеорегистрацией, за исключением тех, которые находятся на территории воинских частей, СИЗО и больниц. Кроме того, будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней, их 194.

В проекте «ИнформУИК» в регионе примут участие примерно 4 тысячи членов избирательных комиссий, которые будут осуществлять информирование избирателей о предстоящих выборах во время подомового и поквартирного обхода.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 27 (7603) от 14.02.2024 под заголовком «Ленобласть готовится к выборам ».

QOSHE - Председатель избирательной комиссии 47‑го региона Михаил Лебединский рассказал о готовности Ленобласти к выборам - Людмила Викторова
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Председатель избирательной комиссии 47‑го региона Михаил Лебединский рассказал о готовности Ленобласти к выборам

7 0
14.02.2024

До президентских выборов остается чуть больше одного месяца.

ФОТО Niyazz on Shutterstock

Число активных избирателей в Ленобласти составляет более 1,4 млн человек. Это чуть больше, чем на предыдущих выборах. Причем из них свыше 200 тысяч — это молодые избиратели в возрасте от 18 до 35 лет. А впервые голосующих предполагается более 38 тыс. человек. Им по почте по месту регистрации будут направлены индивидуальные........

© Санкт-Петербургские ведомости


Get it on Google Play